ДомойОбществоЗавтра возможен туман и гололед – Госавтоинспекция Хакасии призывает водителей к осторожности

Завтра возможен туман и гололед – Госавтоинспекция Хакасии призывает водителей к осторожности

-

Госавтоинспекция Хакасии направляет важное предупреждение всем участникам дорожного движения: готовьтесь к изменениям на дорогах, ведь зима еще далеко не сказала своего последнего слова! Переменчивая облачность и небольшой снег, предсказанные Хакасским гидрометцентром, могут серьезно осложнить жизнь водителям и пешеходам 8 января.

Особое внимание стоит обратить на погодные условия: ветер юго-западный наполнит воздух движением со скоростью 3-8 м/с, а порывами и до 13-18 м/с. Это значит, что ваши автомобили и одежда будут противостоять не только морозам, которые ночью спускаются до -22°, а днем доходят до отметки в -12°, но и капризам ветра.

Следует особо подчеркнуть, что дороги могут быть обманчиво скользкими. Вечером и утром ожидаются заморозки, которые способствуют образованию гололеда, а это, как известно, не лучший друг водителям. К тому же, возможный туман сильно осложнит видимость на дорогах.

Учтите эти предостережения и постарайтесь заранее подготовиться к возможным вызовам стихии. Снижайте скорость, ведь на скользкой дороге останавливаться намного сложнее. Избегайте резких и опасных маневров, которые могут привести к нежелательным последствиям. Не забывайте использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства – они могут стать вашими спасателями в случае непредвиденной ситуации.

И последний, но не менее важный совет: если вы чувствуете, что ваше состояние здоровья не позволяет вам уверенно чувствовать себя за рулем – лучше отложить поездку и переждать непогоду в безопасности. Берегите себя и помните о безопасности на дорогах – это главное.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x