ДомойОбществоНародный фронт бьёт тревогу по поводу ситуации в абаканской поликлинике

Народный фронт бьёт тревогу по поводу ситуации в абаканской поликлинике

-

Абаканцы, нуждающиеся в перевязках, сталкиваются с чрезмерно долгим ожиданием медицинской помощи. Ждать врача приходится не один час, в результате чего возникает острый вопрос об эффективности работы городской поликлиники. Активисты Народного фронта обратили внимание на недопустимые задержки и требуют незамедлительного решения этой проблемы, чтобы пациенты могли своевременно получать необходимую им помощь.

Жители Абакана делятся своим негодованием: в последние три недели поход в поликлинику за перевязкой превращается в настоящее испытание. Люди, пережившие серьезные хирургические вмешательства и нуждающиеся в должном уходе, вынуждены изнывать в многочасовом ожидании своей очереди – ситуация вызывает обоснованное недовольство и беспокойство.

Корень проблемы лежит в том, что из двух существующих кабинетов для перевязок функционирует лишь один. Второй кабинет как будто проклят – то его закроют на генеральную уборку в самое пиковое время, отказываясь впускать нуждающихся в помощи, несмотря на то, что рабочий график продолжается до шести вечера; то медсестра не успеет прийти на работу вовремя.

Сегодняшний день не стал исключением – опять в дверях перевязочного кабинета выстроились ряды томящихся в ожидании пациентов, и снова открылся всего один кабинет для оказания необходимой помощи.

Активисты Народного фронта призывают руководителей больницы и Министерства здравоохранения, которые, кажется, наслаждаются выходными, обратить внимание на тяжелую ситуацию в перевязочных кабинетах. От этой проблемы не уйти. Организация настаивает на том, чтобы был принят контроль над обстоятельствами, чтобы работа перевязочных помещений соответствовала установленным стандартам и правилам медицинского обслуживания.

Пульс Хакасии в telegram

8 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

8 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
ХГУ
3 месяцев назад

Медицина Хакасии в глубоком кризисе, кадров не хватает

Женщина
3 месяцев назад

И как всегда, вместо лечения – марафон ожидания. Наверное, очередь теперь это новый метод лечения?

Ярослав
3 месяцев назад

Ну и когда мы перестанем быть страной третьего мира в плане здравоохранения? Срамота.

ГласНарода
3 месяцев назад

да всегда так было у нас – перевязки как лотерея – повезет/не повезет Чего хотеть то от нашего минздрава там полный шандец

Сразу в бубен
3 месяцев назад

Там ещё и перевязки делают сёстры- садисты. Видела, бабушке делали перевязку пальца, она чуть в обморок не упала. Потом бедненькая села на скамейку и тихо плакала, говорила: ” Как больно, как больно…” Не понимаю, почему такая ненависть к пациентам в этой поликлинике. Мы же не виноваты, что наше правительство им не доплачивает. Такое впечатление, что медицинский персонал в Хакасии перестал видеть в пациентах живых людей, и думает только о том :” Когда д вы сдо…е все!”

Ольга Николаевна
3 месяцев назад

А почему народный фронт этим вопросом занялся в выходные дни, когда работает только экстренная служба?

Антикоровод
Reply to  Ольга Николаевна
3 месяцев назад

Потому что наше так называемое правительство во главе с розовым пухлым плахишом и в будни то не поймать не говоря уж про праздники,вот и приходится Бугановой заниматься

Doktor
3 месяцев назад

Оптимизация в действии! Исправь всё в марте)

8
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x