ДомойПроисшествияВ канун Нового года мошенник представился жителем Хакасии и выманил предоплату за...

В канун Нового года мошенник представился жителем Хакасии и выманил предоплату за несуществующий снегоход

-

У мошенников нет выходных и новогодних каникул, предупреждает пресс-служба МВД РХ. Житель Красноярского края стал жертвой интернет-мошенников, когда пытался через популярный сайт объявлений купить снегоход, якобы находящийся в Хакасии.

Мужчина 1965 года рождения из села Краснотуранск обратился в полицию Алтайского района, рассказав, что 31 декабря нашел объявление о продаже снегохода. Продавец сообщил, что транспортное средство находится в одном из населенных пунктов Алтайского района, и попросил перевести 10 тысяч рублей в качестве задатка.

Отправив деньги и приехав в указанный населенный пункт в Хакасии, покупатель обнаружил, что указанный адрес не существует. Продавец прекратил всю переписку и удалил объявление. Выяснилось, что телефоны мошенника зарегистрированы в Мордовии и Нижегородской области.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ, предусматривающей ответственность за мошенничество.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть осторожными при совершении онлайн-покупок и сделок, рекомендуя встречаться с продавцами лично и избегать предоплаты, чтобы избежать потери денежных средств и обмана.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x