ДомойОбществоК новогодним праздникам турпоток в Красноярский край увеличится до 40 тысяч человек

К новогодним праздникам турпоток в Красноярский край увеличится до 40 тысяч человек

-

На новогодние праздники Красноярский край, как говорится, раскинет свои объятия для приезжающих туристов, ожидая увеличение их числа до 40 тысяч человек.

Тарас Яскевич, возглавляющий агентство по туризму этого региона, поделился с представителями ТАСС своими ожиданиями. По его мыслям, такой поток значительно превышает прошлогодние показатели, когда насчитывалось 35 тысяч путешественников.

Чем же манят туристов дали Красноярска? Прежде всего, это национальный парк “Красноярские столбы”, где можно отдохнуть душой и телом. Торгашинский хребет и экопарк “Гремячая грива” также не уступают в популярности, предлагая отдых на любой вкус от спокойных прогулок до активного отдыха на свежем воздухе. Горнолыжные комплексы “Бобровый лог” и “Дивный” обещают незабываемые впечатления любителям зимних видов спорта.

Енисейск с его богатой 400-летней историей открывает перед туристами страницы прошлого. Тарас Яскевич акцентирует внимание на возможности пожить в старинных купеческих домах, посетить основные храмы в стиле “сибирское барокко”, увидеть дома известных золотопромышленников и познакомиться с богатством краеведческого музея.

Выделяются и другие туристические направления – музей-заповедник “Шушенское”, где в поселке можно ощутить дух прошлых времен, природный парк “Ергаки”, идеальное место для горнолыжного спорта и пеших походов на снегоступах, а также Норильск и Таймыр, где открыто небо демонстрирует северное сияние, а промышленные экскурсии расскажут об истории освоения крайних северных территорий.

И вот, отражая эти перспективы, Юлия Филатова, заместитель руководителя администрации губернатора края, уже прогнозировала отметку в 2,2 миллиона туристических поездок на ближайший год, что покажет десятипроцентный рост по сравнению с текущим годом. Манящий и разнообразный, Красноярский край готов встречать гостей, радуя их сибирским гостеприимством и открывая двери к незабываемым приключениям в самом сердце России.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x