ДомойОбществоРегоператора по работе с ТКО поменяли второй раз на юге Красноярского края

Регоператора по работе с ТКО поменяли второй раз на юге Красноярского края

-

На юге Красноярского края, в Минусинской технологической зоне, включающей семь муниципалитетов, произошла смена регионального оператора, отвечающего за обращение с отходами. Такое решение было принято после того, как предыдущий оператор не смог выполнить возложенные на него задачи. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на министра экологии края Владимира Часовитина.

Минусинская технологическая зона — одна из четырнадцати технологических зон в регионе. Она включает город Минусинск и шесть окружающих районов: Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Минусинский и Шушенский.

Новым региональным оператором Минусинской технологической зоны станет ООО «Росттех». Соглашение уже подписано, и работа начнется сразу после установления нового тарифа на вывоз мусора для населения, который окажется выше нынешнего, но запуск не отложат дольше мая 2024 года, сообщил министр.

Владимир Часовитин отметил, что муниципальное предприятие «Минусинское городское хозяйство», ранее выполнявшее эти функции, не обеспечило должного качества услуг: только 70% жителей зоны получали услуги по сбору и вывозу мусора, а географическое покрытие составляло не более 30%.

Это уже вторая смена регоператора: в 2019 году Арбитражный суд Красноярского края аннулировал договор между министерством экологии и ООО «Аэросити-2000» по вопросам обращения с коммунальными отходами в Минусинской технологической зоне.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Игорь
3 месяцев назад

И когда решится вопрос по новому оператору? С кем заключать договор на 2024 год?

Игорь
3 месяцев назад

Как то легко принимаются такие решения.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x