ДомойПроисшествияБелая лента трасс: день аварий на дорогах Хакасии

Белая лента трасс: день аварий на дорогах Хакасии

-

Госавтоинспекция Хакасии сообщает, что зимний день 28 декабря обернулся тяжелым испытанием для нескольких автомобилистов. Слишком ли скупая была снежная стихия на сдержанность, или человеческий фактор сыграл свою роковую роль, но итог один — аварии, боль и миг, который разделил жизнь на “до” и “после”.

Представьте себе, вы едете по дороге, радио играет любимую мелодию, а в мыслях уже тёплый чай дома. И вот внезапно… В 18:30 на автодороге Абакан-Саяногорск судьба сводит в нелепом танце три автомобиля. Так, 45-летняя водительница Toyota Corolla, словно ловец снов, поймала скользкий участок дороги и не удержалась на своей полосе. А там уже и Toyota Platz ждала своей очереди, чтобы, получив удар, бросить вызов Lexus. Выходит, словно домино, одна ошибка привела к цепной реакции.

Параллельно в тот же мрачный вечер, но в разное время, и ещё два дорожных акта драмы разыгрались на автодороге Абакан-Ак-Довурак. Около 16:25 женщина за рулём Toyota Noah, будто водителем её сделала судьба в навязчивом кошмаре, не смогла справиться с управлением и свернула в кювет. Машина — не корабль, но и тут уместно вспомнить о непокорённой стихии: кювет этот не принял “Ноев ковчег” бесследно, пассажирка поплатилась здоровьем.

Не успели часы показать 17:30, как ещё одна Toyota Camry, словно серебристая стрела, не достигла мишени — безопасного расстояния. И вот уже Golf GT Special Klima преобразуется в непредвиденный буфер, сталкиваясь с Toyota Caldina. Цена такой “игры в боулинг”? На этот раз — травмы и боль.

И в завершение, будто печальный аккорд в симфонии ДТП, в 18:45 человек в возрасте седины и мудрости, водитель Toyota Corolla, не смог устоять перед испытанием, предоставленным дорогой, и в кювет угодил, дерево в придачу получив.

Сколько ещё должно произойти трагедий, чтобы мы задумались о цене скорости и внимательности за рулём? Не каждый день на дороге — испытание, но каждое мгновение решает, останемся ли мы участниками движения или его жертвами. Мысли о соблюдении правил, об уважении к другим водителям и о простой человеческой осторожности должны стать нашими надёжными спутниками в каждой поездке.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x