ДомойПроисшествияВ Абакане вандал повредил праздничные украшения

В Абакане вандал повредил праздничные украшения

-

Пресс-служба администрации города Абакана информирует о происшествии в Черногорском парке: минувшей ночью пожилой мужчина нанес ущерб новогодним украшениям, в результате чего были разрушены три из восьми танцующих елок. На двух елках поломаны световые элементы и металлические каркасы.

На данный момент работники “Абаканского паркового хозяйства” проводят демонтаж поврежденных конструкций для последующего ремонта в мастерской. Все усилия направлены на то, чтобы восстановительные работы были завершены к предстоящему Новому году, хотя задача эта и представляется достаточно сложной.

Правоохранительные органы оперативно отреагировали на произошедшее, вандал был задержан на месте преступления. Руководством парка подготовлено и направлено официальное заявление в полицейское управление, а записи с камер видеонаблюдения будут предоставлены для помощи в следствии.

Мы обращаемся к абаканцам и гостям города с призывом бережно относиться к созданной атмосфере праздника. Новогодние украшения – это результат кропотливой работы наших местных мастеров, которые на протяжении многих месяцев воплощают в жизнь эти светящиеся чудеса, чтобы радовать нас всех. Давайте вместе защитим красоту нашего Абакана.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x