ДомойОбществоКрасноярск и Пекин связал первый прямой авиарейс

Красноярск и Пекин связал первый прямой авиарейс

-

Открытие прямого авиасообщения между Красноярском и Пекином стало значимым событием в авиационной индустрии, ведь это способствует укреплению не только деловых, но и культурных связей между Россией и Китаем.

Напомним, что первый рейс на этом направлении, запланированный на 19 декабря, не состоялся по объективным причинам. Известно, что аэропорт Пекина временно приостановил прием авиарейсов из нескольких российских городов, включая Красноярск, что вызвало необходимость обращения авиакомпании «Россия» за поддержкой к Министерству транспорта Российской Федерации.

Однако уже к 25 декабрю ситуация радостно изменилась. В новостной ленте выделилось сообщение о том, что пассажирский лайнер, принадлежащий авиакомпании «Россия», успешно отправился в первый рейс из Красноярска в столицу Поднебесной. “Все прошло точно по расписанию,” – подчеркнул представитель красноярского аэропорта, отметив, что воздушное судно покинуло взлетную полосу в 21:40 по местному времени. Дополнительно было отмечено, что Иркутск также вошел в график рейсов, с отправлением в 23:15 по местному времени.

ТАСС сообщает, что регулярность подобных полетов – это ключевой элемент в плане связи между городами России и Китая. Согласно расписанию, самолеты авиакомпании будут совершать полеты из Красноярска в столицу Китая три раза в неделю, а из Иркутска – четыре раза в неделю. Это открывает широкие перспективы не только для туристов, но и для бизнеса, а также для развития международных отношений.

Не меньшее значение имеет и сам Красноярский аэропорт, построенный в 1980 году и получивший статус международного в 1993 году. Совершенствуясь с каждым годом, аэропорт расширил свои возможности, открыв в декабре 2017 года новый пассажирский терминал, занимающий площадь в 58 тысяч квадратных метров. В честь знаменитого оперного певца и уроженца Красноярска Дмитрия Хворостовского аэропорту было присвоено его имя, что добавляет заведению особой значимости и патриотизма. К тому же, не стоит забывать, что именно здесь «Аэрофлот» открыл свой второй по величине международный авиационный хаб после московского Шереметьево, что свидетельствует о стратегической важности региона в аэротранспортной сети страны.

Новшество в маршрутной сети – это всегда шаг вперед к новым возможностям. А ведь прямое авиасообщение между городами – это не просто перемещение из пункта А в пункт Б, это переплетение культур, обмен знаниями и опытом, это неисчислимое количество возможностей для личностного и экономического роста. Именно поэтому каждый новый рейс наделяет нас возможностью лететь навстречу новым открытиям.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x