ДомойПроисшествияВ Хакасии продавцу незаконно срубленных ёлок грозит наказание за дачу взятки полицейским

В Хакасии продавцу незаконно срубленных ёлок грозит наказание за дачу взятки полицейским

-

В Аскизском районе Хакасии 39-летний мужчина обвиняется в попытке дать взятку полицейским, чтобы избежать ответственности за продажу незаконно вырубленных новогодних елей и пихт. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Следственным отделом Абакана возбуждено уголовное дело против жителя села Бирикчуль, который подозревается в нарушении статьи 291 части 3 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за дачу взятки.

Сотрудники МВД и Минлесхоза Хакасии 22 декабря обнаружили, что в Абакане продаются хвойные, не соответствующие разрешенным условиям: многие из новогодних деревьев превышали допустимую высоту в три метра. Подозреваемый, занимавшийся продажей деревьев, признался, что решился на незаконную вырубку ради получения прибыли, поскольку более высокие ели имеют более высокую стоимость.

Полицейские изъяли более сотни хвойных деревьев, а затем, во время проверки документов в полицейской машине, мужчина пытался дать взятку в размере 50 тысяч рублей, несмотря на предупреждение о возможных последствиях таких действий.

Полиция пресекла незаконные действия подозреваемого. На данном этапе также рассматривается возможность предъявления обвинений в связи с незаконной вырубкой леса по статье 260 УК РФ.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x