ДомойБез рубрикиЖители Хакасии получат январские пенсии досрочно

Жители Хакасии получат январские пенсии досрочно

-

В преддверии новогодних праздников, пенсионеры Хакасии могут ожидать приятного сюрприза: ведь пенсии за январь 2024 года будут выплачены досрочно.

По информации отделения Социального фонда РФ, финансовые перечисления на счета граждан, обслуживающихся через кредитные учреждения и привычно получающих пенсионные средства в первую декаду месяца, осуществлены уже 27 декабря.

Это нововведение охватывает все категории пенсионных выплат: страховые, социальные, накопительные и иные. Кроме основных пенсионных отчислений, льготы и дополнительные выплаты, предоставляемые Социальным фондом, также были перечислены на счета получателей без необходимости их личного обращения.

Для тех пенсионеров, которым услуги по доставке пенсий предоставляет “Почта России”, распределение финансов выполнится в стандартные сроки. Начало доставки на дом пенсий “Почтой России” намечено на 3 января, что же касается получения средств через кассы почтовых отделений, то данная возможность будет доступна с указанной даты. Процесс доставки продлится до 25 января включительно.

За дополнительной информацией о расписании и порядке выдачи пенсий в предпраздничные и праздничные дни января рекомендуется обратиться в соответствующие кредитные организации или отделения “Почты России”.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x