ДомойКультураМинистр образования Хакасии приписала авторство пьесы «Горе от ума» Александру Радищеву

Министр образования Хакасии приписала авторство пьесы «Горе от ума» Александру Радищеву

-

Министр образования Хакасии Лариса Гимазутина не получила бы 100 баллов за ЕГЭ. В эфире канала «Абакан 24» она приписала авторство пьесы «Горе от ума» Александру Радищеву.

На вопрос ведущего Алексея Кириченко о том, проходят ли сейчас учащиеся произведения Радищева, министр заявила: «Да, “Горе от ума” проходят». И добавила, что нынешним школьникам трудно читать классику из-за устаревшей лексики.

На всякий случай напомним, что эта пьеса была написана Александром Грибоедовым.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Голдин
4 лет назад

Оправдание нашла. Трудно читать из-за устаревшей лексики. Какие глупости. Мы читали эти произведения, слушали объяснения учителя, в Горе от ума прекрасный язык, а Радищев да, трудноват, но все понять можно однозначно. Надо просто прививать любовь к чтению, а не ссылаться на трудности языка!

Waleri Perev
4 лет назад

Здравствуйте! Что можно сказать о образовании в РОССИИ, если америкосское ЕГЭ образование внедряется с 90г, когда всё, что нарабатывалось веками в одночасье было подвергнутое “власть имущими” корректировке и запрету социалистического смысла. Как верно заметила в своём комментарии Людмила Шиканова: “«Всё больше появляется фактов, что история России была сознательно искажена. Много находят свидетельств о высокой культуре и грамотности наших предков в древние времена. Найдены берестяные письма, написанные на глаголице (нашей родной азбуке, а не на навязанной нам кириллице) и письма написаны обычными крестьянами. Но почему-то это скрывается. Мы знаем подробную историю нашей страны только от царствования Рюриков, а что было до… Подробнее »

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x