ДомойОбществоВладимир Лебедев: «Аэросити-2000» пока продолжает осуществлять свою деятельность

Владимир Лебедев: «Аэросити-2000» пока продолжает осуществлять свою деятельность

-

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев в видеообращении на странице телеграм-канала ведомства прокомментировал ситуацию с лишением регионального оператора статуса и дальнейшими действиями.

“По результатам проведённой проверки за неисполнение условий соглашения действующему региональному оператору “Аэросити-2000” были направлены уведомления о наличии нарушений. Регоператор, в свою очередь, отправил нам письмо, в котором указал, что с частью нарушений он согласен, а с частью – нет.

После этого был издан приказ о лишении статуса регионального оператора, так как имелись основания, связанные с превышением одной двенадцатой в пятой территориальной зоне и отсутствием банковской гарантии во второй территориальной зоне. После публикации приказа у регионального оператора есть возможность его оспорить. Однако хотелось бы отметить, что по действующему законодательству данный регоператор продолжает осуществлять свою деятельность до проведения конкурса и назначения нового регоператора. Таким образом, “Аэросити-2000” будет проводить свои операции, и, следовательно, коммунальная услуга будет предоставляться, что обязывает граждан оплачивать её.

Чтобы избежать переполнения мусорных площадок в период новогодних праздников и предотвратить коллапс со стороны Министерства природных ресурсов, Министерства строительства и ЖКХ будут созданы рабочие группы, которые будут взаимодействовать как с региональным оператором, так и с жителями нашей республики.”

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
4 месяцев назад

В частном секторе, как они говорят, заявительный порядок. Значит, если услуга не оказывается, то и платить не надо.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x