ДомойОбществоВ Абакане «Аэросити-2000» продолжит вывоз отходов до передачи полномочий новому оператору

В Абакане «Аэросити-2000» продолжит вывоз отходов до передачи полномочий новому оператору

-

В соответствии с распоряжением Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия от 20 декабря 2023 года под номером 010-499-пр, компания ООО «Аэросити-2000» была лишена статуса ответственного за сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов во второй территориальной зоне региона, включающей столицу Абакан. Это решение породило ряд обращений со стороны жителей касательно будущего вывоза мусора.

Владимир Жуковский, заместитель руководителя администрации города Абакана по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, осветил ситуацию, подчеркнув обязанности упразднённого оператора и определил дальнейшие шаги администрации в случае ухудшения обстановки:

“Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает, что организация, утратившая полномочия регионального оператора, до передачи функций новому подрядчику должна обеспечивать неизменность услуг по вывозу отходов. На данный момент сбор мусора из многоквартирных домов осуществляется в штатном режиме. Однако, в частном секторе зарегистрировано около 170 необработанных заявок на вывоз, и ‘Аэросити-2000’ не предоставляет обоснованных пояснений по данному вопросу.

С учетом возможного усугубления ситуации, в частности, в преддверии новогодних праздников, и повышенного риска возникновения свалок у контейнерных площадок, мы приступили к разработке мер реагирования и проводим консультации с компаниями, включая субподрядчиков бывшего регионального оператора, обладающими необходимым автопарком для сбора мусора, чтобы в кратчайшие сроки принять необходимые действия для стабилизации обстановки.

Гражданам, сталкивающимся с невыполнением заявок от ‘Аэросити-2000’, мы рекомендуем направлять свои жалобы в Министерство строительства Республики Хакасия и Министерство природных ресурсов региона для выработки решений.”

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Антикоровод
4 месяцев назад

В частный сектор регулярно приходят квитанции,но не мусоровозы,а теперь тем более вывозить не будут

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x