ДомойОбществоВ Абакане открыли городскую лыжную трассу

В Абакане открыли городскую лыжную трассу

-

Необычная для сибирской зимы комфортная температура, по-весеннему слепящее солнце, блеск и скрип свежего снега под сотнями лыж – в субботу в Абакане прошёл спортивный праздник. Около ста любителей активного отдыха из Хакасии и Красноярского края собрались в Парке Культуры и Отдыха, чтобы открыть лыжный сезон. Такое торжественное открытие лыжной трассы – традиция для столицы Хакасии. Абакан – спортивный город, его жители любят спорт, ценят эмоции, которые он дарит и, конечно, радуются, когда в городе открываются локации или площадки.

Лыжная трасса ежегодно собирает тысячи поклонников здорового образа жизни, поэтому и её открытие – событие не только городского масштаба, отметила заместитель Главы города Абакана по социальным вопросам Татьяна Карташова.

Лыжню в Парке Культуры и Отдыха рабочие «Абаканского паркового хозяйства» готовили с помощью снеговой пушки около двух недель. Потом трассу выровняли ратраком, а специалисты ПКиО выполнили нарезку. Любители этого вида спорта такую заботу оценили.

Семья Слепышевых, например, давние поклонники зимних прогулок. Доченьке Варваре всего четыре с половиной года, из них три она – тоже активный спортсмен-любитель. Глава семьи – Вадим – рассказал:

Мы с женой любим активный отдых: лыжи в нашей семье в почёте. Вот и Варвару поставили на лыжню в полтора года. Мы каждые выходные отдыхаем. Дочери очень нравится ходить в лес, гулять на лыжах, на санках, на «плюшках».

Здорово, что теперь есть лыжная трасса в Абакане. Можно взять лыжи напрокат. Мы почти каждые выходные приезжаем в парк, гуляем.

Спортом надо заниматься, потому что это – позитив, хорошее настроение, по-другому смотришь на проблемы, они легче решаются, общаешься с хорошими людьми. Все, кто занимается спортом, они все – позитивные, делишься с ними своим настроением, они – с тобой. Легче жить.

Теперь у всех абаканцев, кто любит такой формат зимнего отдыха, есть отличная площадка для занятий. Лыжня – 1700 метров протяжённостью – ждёт профессионалов и любителей.

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x