ДомойПроисшествияВ Хакасии проведена успешная операция по пресечению наркотрафика

В Хакасии проведена успешная операция по пресечению наркотрафика

-

Сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности Республики Хакасия была проведена успешная операция по блокировке деятельности межрегиональной наркоторговли. В рамках оперативно-розыскной деятельности задержано лицо, выполнявшее функции курьера международного интернет-магазина, гражданин 2005 года рождения, прибывший для реализации наркотических средств методом так называемых “закладок”.

В результате тщательно спланированных мероприятий у задержанного было обнаружено и изъято свыше 240 граммов синтетических наркотических веществ, включая вещества такие как PVP и мефедрон, что свидетельствует об особо крупном размере сбыта.

Следственными органами, в лице управления по городу Черногорску Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия, было инициировано уголовное дело. Дело расследовано по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обвиняемый, признавший свою вину в полном объеме, оказал содействие в расследовании, что было учтено в ходе судебного разбирательства. Решением Усть-Абаканского районного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев с отбыванием в учреждении исправительной системы общего режима.

Приговор суда обрел законную силу, подтверждая неприкосновенность закона и эффективность работы правоохранительных органов в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x