ДомойПроисшествияЗа выходные в Хакасии потушили пять пожаров

За выходные в Хакасии потушили пять пожаров

-

МЧС по Республике Хакасия сообщает, что в Хакасии минувшие выходные ознаменовались рядом возгораний, которые потребовали оперативного вмешательства пожарных подразделений региона.

В Саяногорске произошел пожар в общежитии на третьем этаже, где значительное задымление охватило подъезд и прилегающие коридоры. Ситуация требовала немедленной эвакуации жильцов, в то время как одна из квартир горела на площади в 20 квадратных метров. Одиннадцать человек сумели покинуть зону опасности самостоятельно, однако четверым мужчинам потребовалась помощь спасателей для выхода из здания. Вскоре после спасения, эти жители были переданы врачам для оказания необходимой медицинской помощи. Причина возникновения пожара в настоящее время находится в стадии выяснения дознавателями МЧС.

В воскресенье в Черногорске вспыхнул огонь в частном жилом доме. По прибытии на место, пожарные обнаружили, что огонь охватил вещи внутри дома и распространился на крышу, занимая общую площадь пожара в 25 квадратных метров. Во время тушения был найден мужчина 1973 года рождения, который, к сожалению, скончался. Предварительная причина пожара указывает на возможное замыкание электропроводки, но точные обстоятельства происшествия в данный момент устанавливаются следственными органами.

В деревне Новониколаевка Бейского района произошел пожар в гараже, вызванный, предположительно, недосмотром за печным отоплением. Пожар распространился на площади всего в 4 квадратных метра, но даже такой масштаб требует внимания и быстрого реагирования со стороны пожарных служб.

Также были зафиксированы два случая возгорания мусора, которые могут казаться мелочью на фоне предыдущих событий, однако не стоит забывать о том, что именно из таких мелких искр может разгореться настоящее пламя. Следует всегда помнить о мерах предосторожности и не допускать возникновения огня из-за неаккуратного обращения с бытовыми отходами.

Данные события напоминают о важности соблюдения техники безопасности каждым из нас для предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x