ДомойОбществоВ условиях политической спячки Народный фронт становится локомотивом процессов в Хакасии

В условиях политической спячки Народный фронт становится локомотивом процессов в Хакасии

-

Только ленивый или не интересующийся политической повесткой человек не заметил, что на этой неделе произошло знаменательное событие. И Коновалов, и Сокол дистанцировались от Хакасии, променяв республиканские дела на столичные. Словно листья в ветреную осень, они улетели куда-то за горизонт.

Если раньше об этом шептались в уголках, то сейчас это становится явной тенденцией: республика, словно плот, плывущий по течению без руля и капитана, осталась на обочине стремительного развития. А руководящие (по статусу) лица? Они заняты, конечно, но не факт, что решением насущных проблем республики. А ведь, как говорится, рыба гниет с головы.

И вот еще одно знаковое событие: вчера подписи в поддержку Владимира Путина стал собирать не кто иной, как Народный фронт, во главе с Ксенией Лухман (Бугановой). Есть политики, которые при любом удобном случае бьют себя в грудь, словно герои античных трагедий, мол, как они ценят президента. А есть «фронтовики» – молчаливые труженики, которые меньше говорят, но делают больше.

Предлагаем вам простой, но показательный опыт – пролистать ленту в социальных сетях ведущих, как они сами себя называют, политических сил, их лидеров и страницу «Народного фронта». У одних – праздник жизни или констатация очевидного, у «фронтовиков» же – каждый день как выезд на передовую: визиты на места проблем в республике и, главное, их решение. Они, конечно, не могут построить здание или заменить котельную, но привлечь внимание прокуратуры, следственного комитета – это в их силах. Здесь начинается настоящая работа, словно маховик, который разгоняется от энергии неравнодушных общественников.

Возможно, дело в том, что люди в Народном фронте – волонтеры, борцы за справедливость, а не крючкотворцы, стремящиеся в теплые комитетские и министерские кресла. Возможно, они просто более ответственные. Но факт остается фактом – они работают на благо жителей. И кажется совершенно справедливым, что подписи собирают именно они, успевая при этом отправлять гуманитарную помощь бойцам и вести приемы граждан, даже если вопросы не касаются напрямую Хакасии.

Пару дней назад мы привели в Народный фронт (г. Абакан, ул. Бограда, 135) бойцов ЧВК, которые уже отслужили, но не могут получить заслуженного статуса ветерана. Живут они в Хакасии, а прописаны в другом регионе – Минусинске Красноярского края. Но наш Народный фронт не отвернулся, не дал отписки, как это любят делать некоторые чиновники, мол, не наша сфера деятельности, территория другая. НФ взялся за решение проблемы, принял документы и активизировал процесс.

Мы говорим спасибо президентской администрации, потому что если не политики, то кто еще должен стоять на передовой решения общественных проблем? Именно на таких, с горячими сердцами, и держится Хакасия.

Пульс Хакасии в telegram

9 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

9 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Мели емеля, твоя неделя
4 месяцев назад

когда вялые и безответственные политики в реуспублике настоящие активисты берут инициативу в свои руки. Народный фронт – это те самые люди

Работяга
4 месяцев назад

Кто-то едет на шашлыки, а кто-то борется за наши интересы. Спасибо Народному фронту, что не оставляет Хакасию в беде

Фотий
4 месяцев назад

Ха, респект автору: “И Коновалов, и Сокол дистанцировались от Хакасии, променяв республиканские дела на столичные. Словно листья в ветреную осень, они улетели куда-то за горизонт”. А фронтовики молодцы! Так держать, ребята!

Фока
4 месяцев назад

Народный фронт наше все, не сдает позиций, в отличии от некоторых политиков, важно не словом, а делом помогать людям!

Ярослав
4 месяцев назад

герои сегодняшнего дня, а то Хакасия давно бы уже улетела в тар тара ры

Николац
4 месяцев назад

Буганова молодец, если вгрызается, то не слезет

Эльвира
4 месяцев назад

Так они не просто так походу уехали. Президент перед НГ столько всего организовал, да и съезд ЕР собирался, для выдвижения Путина, это тоже важно. Где в Абакане подписи собирают? Что за тайна? Уже конкретно скажите народу.

Лаврентий Берия
Reply to  Эльвира
4 месяцев назад

Так в Народном фронте подписи и собирают

Лаврентий Берия
4 месяцев назад

Ксения Буганова – прямо кость в горле у коноваловских. Боец, непримиримый и честный. Я все чаще думаю, Ксению надо в губернаторы. Но ведь не пропустят местные элитки. Она ведь никому не даёт спуску. Молодчина. Удивляюсь её силе духа, смелости, а ведь говорят, трое детей. Молодчина! Великое уважение!

9
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x