ДомойПроисшествияТрагедия на трассе Кызыл-Эрзин: Бастрыкин взял под контроль расследование столкновения школьного автобуса...

Трагедия на трассе Кызыл-Эрзин: Бастрыкин взял под контроль расследование столкновения школьного автобуса и легковушки

-

На трассе Кызыл-Эрзин в Туве произошла трагедия, которая встревожила всю страну. Школьный микроавтобус “Газель Next”, перевозивший 17 учеников и учителя из одной из школ Кызыла, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115, где находились три человека.

Александр Бастрыкин, руководитель Следственного комитета Российской Федерации, взял ситуацию под свой контроль. Он не только поручил Константину Столбину, начальнику следственного управления СК РФ по Республике Тыва, начать уголовное расследование, но и потребовал детального доклада о ходе расследования. Это дело заняло центральное место в повестке дня центрального аппарата ведомства, сообщает ТАСС.

События того утра подняли вопросы безопасности на дорогах. Ведь, как выяснилось, в результате столкновения пострадали девять человек: пятеро школьников и сопровождающий их взрослый были доставлены в медицинское учреждение, водитель легковушки попал в реанимационное отделение, а двое несовершеннолетних пассажиров легкового авто получили амбулаторное лечение. Все это стало предметом процессуальной проверки по статье 238 Уголовного кодекса РФ, касающейся оказания услуг, которые не соответствуют нормам безопасности.

В управлении Госавтоинспекции МВД по республике сообщили о подробностях происшествия и проводимых мероприятиях по расследованию. Случай на дороге Кызыл-Эрзин стал жестким напоминанием о том, насколько важна каждая секунда внимания за рулем и насколько ценна жизнь каждого человека на дороге.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x