ДомойОбществоМинприроды Хакасии издало приказы о лишении «Аэросити-2000» статуса регоператора

Минприроды Хакасии издало приказы о лишении «Аэросити-2000» статуса регоператора

-

Минприроды Хакасии инициирует лишение действующего регоператора статуса по двум территориальным зонам, соответствующие приказы опубликованы на сайте правительства РХ. Об этом в пятницу, 22 декабря, сообщила пресс-служба министерства.

«Основанием для лишения статуса действующего регоператора стали результаты внеплановой проверки соблюдения условий соглашения», – говорится в сообщении.

Сообщается, что регоператор не предоставил в срок банковскую гарантию по второй территориальной зоне, в которую входят города Абакан, Черногорск и Сорск, Усть-Абаканский район, часть Алтайского и Боградского районов.

Кроме того, у регоператора имеется задолженность перед перевозчиком, превышающая 1/12 необходимой валовой выручки, по пятой территориальной зоне, в которую входят Абаза и Таштыпский район.

В ближайшее время «Аэросити-2000» будет направлено уведомление о расторжении соглашения в одностороннем порядке, сообщает пресс-служба министерства.

Однако после этого компания продолжит оказывать услуги по обращению с ТКО до тех пор, пока не пройдет конкурс по выбору нового регоператора.

Пульс Хакасии в telegram

5 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

5 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Частный сектор
4 месяцев назад

Вчера не смогла дозвониться , чтоб дать заявку на вывоз мусора ,сперва говорил автоответчик ,как важен мой звонок для них и бесконечная музыка со свистом не на русском языке и так в течение 20 минут ,так никто и не взял трубку ,наверное так никто и не освободился из операторов в течение этого времени ,как до них дозвониться??? Не знаю вроде бы заявку дала там на сайте их ,сперва надо было на фото отметить ,где там есть пешеходные переходы , подтверждение ,что я не робот ,но не знаю .

Частный сектор
4 месяцев назад

Если они не вывозили раньше мусор в сроки ,то теперь начнут делать всё качественно и в короткие сроки ? Что- то сильно сомневаюсь.До них и дозвониться проблема ,а точнее никак , автоответчик сперва слушаешь ,как для них важен мой звонок ,потом музыка весёленькая играет не на русском языке ,со свистом ,ждала 20 минут и никто так и не соизволил взять трубку ,а я не смогла оставить заявку на вывоз ТКО.

Антикоровод
4 месяцев назад

Сейчас курлаев за эти приказы кому то а-та-то по ж……. надает, как так аэрот…… Обидели

Сергей
4 месяцев назад

Скажите, куда можно обратиться с жалобой на действия Аэросити -с 2000 года мусор не вывозят, счета выставляют и угрожают судом.

Андрей
2 месяцев назад

В черногорские по частному сектору Чернышевского 45 не было вывезено ни одного контейнера отходов Аэросити2000 но они требуют заплатить долг за невыполненную работу пугая судом сколько же можно доить людей

5
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x