ДомойОбществоВ Абакане завершается подготовка новогодней иллюминации и украшений

В Абакане завершается подготовка новогодней иллюминации и украшений

-

Сегодня на еженедельном коммунальном штабе обсудили готовность праздничных локаций и завершение новогоднего оформления Абакана. К новогодней иллюминации на городских улицах и проспекте Ленина добавились новые украшения: специалисты «Абаканского паркового хозяйства» и «Абаканской службы благоустройства» работали в разных районах города, в скверах и парках.

В парке «Преображенский» установили световую фигуру Кролика, который в прошлом году стоял в парке Черногорский, и набивают черновую подушку под каток. В парке также усиливают освещение: идёт замена светильников. В сквере «Заречье» уже проводят чистовую заливку.

Смонтированы деревянные горки в скверах «Заречье», «Медвежонок», горки заливаются, установлены временные малые архитектурные формы на кольце Некрасова – Крылова, на перекрёстке Кирова – Щетинкина, новогодние инсталляции «Чебурашка», «Танцующие ели» в парке «Черногорский», установлены и подключены световые инсталляции на Театральной площади, в Парке Культуры и Отдыха установлен световой фонтан, смонтирована и подключена иллюминация на центральной аллее.

В парке «Комсомольский» временно демонтировали несколько скамей и урн для безопасного катания с горок. Обустройство горок в парках проверено уполномоченным инспектором, рекомендации инспектора выполнены, сегодня документы по горкам будут переданы в Гостехнадзор Республики Хакасия. На горках будут оформлены правила поведения и в начале следующей недели они будут прикреплены к этим новогодним аттракционам. Остаётся завершить заливку скатов у горок, монтаж новогодних гирлянд на входных группах в парк «Преображенский» и парк «Черногорский».

Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации г. Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x