ДомойПроисшествияЭкс-главу пенсионного фонда по Красноярскому краю приговорили к 12,5 года колонии

Экс-главу пенсионного фонда по Красноярскому краю приговорили к 12,5 года колонии

-

Советский районный суд Красноярска вынес приговор бывшему руководителю краевого отделения Пенсионного фонда России Денису Майбороде за совершение коррупционных преступлений, включая получение взяток и растрату бюджетных средств общим объемом свыше 100 миллионов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру региона .

Экс-глава ПФР края признан судом виновным по статьям о растрате (часть 4 статьи 160 УК РФ) и получении взяток (часть 6 статьи 290 УК РФ). Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима сроком на 12 с половиной лет. Кроме того, ему назначен штраф в 1,3 миллиона рублей и запрет на занятие определенных должностей на протяжении 14 лет.

По данным следственных органов, в период 2015 и 2017 годов Денис Майборода вместе с заместителем Алексеем Трофимовым проводил закупки нежилых помещений для фонда по завышенным ценам, что привело к ущербу бюджета на сумму свыше ста миллионов рублей. Также Майбороду обвиняли в том, что он через посредника получил взятки на общую сумму более 18 миллионов рублей.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x