ДомойОбществоВ Хакасии День энергетика без энергии: Белый яр столкнулся с нежданными отключениями

В Хакасии День энергетика без энергии: Белый яр столкнулся с нежданными отключениями

-

В Белом Яре Алтайском районе Хакасии, ирония судьбы или провидение – но именно в День энергетика жители столкнулись с неприятными сюрпризами: массовыми отключениями электроэнергии. Об этом неприемлемом событии сообщила глава района Ирина Войнова, выбрав для обращения социальные сети, что подчеркивает остроту ситуации.

Согласно пояснениям главы района, энергетики приняли решение о временном ограничении подачи электроэнергии в связи с превышением максимально допустимой мощности. Получается, что никакой предварительной информации, которая бы подготовила местное население к возможным неудобствам, не последовало. Не было проведено никакой объяснительной работы среди жителей, что привело к коллективному состоянию недоумения и негодования.

Также Ирина Войнова поделилась, что вопросы недовольства начали поступать к ней через социальные сети, на которые была оказана оперативная реакция. Все заявления были направлены в прокуратуру района для дальнейшего разбирательства.

Особенно остро вопрос стоит перед тем, как незадолго до произошедшего, на штабе в администрации района, никто из представителей энергетиков не упомянул о планируемых отключениях. Отсутствие четкой коммуникации вызвало у главы района не только возмущение, но и решимость защитить интересы своих жителей.

Ирина Войнова заявила о неприемлемости случившегося и о своем намерении не допустить подобного игнорирования потребностей и прав жителей в будущем.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x