ДомойОбществоБлокадники Ленинграда в Хакасии отмечены юбилейными выплатами

Блокадники Ленинграда в Хакасии отмечены юбилейными выплатами

-

Сквозь занавес времени, эхо блокадных дней Ленинграда всё ещё отзывается в сердцах жителей Хакасии. В нашей республике проживают 13 пенсионеров, носителей награды «Жителю блокадного Ленинграда». С надвигающейся датой памяти 80-летия со дня освобождения города на Неве от фашистской блокады. Знаменательная дата будет отмечаться в следующем году 27 января. Ветераны уже сейчас отмечены особым знаком внимания — единовременной выплатой в размере 50 тысяч рублей.

Эти деньги пришли вместе с декабрьскими пенсиями, став символом глубочайшего уважения и признательности героическому подвигу блокадников. Нельзя забывать, что блокада, окутавшая Ленинград суровым кольцом с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го, унесла жизни от 600 тысяч до полутора миллиона горожан, став одной из самых трагичных страниц Второй мировой войны.

Благодарность за стойкость и мужество блокадников — это не только слова. Пенсионный фонд России, который с начала текущего года включён в структуру Социального фонда, последовательно поддерживает ветеранов, отмечая их вклад к юбилейным датам. Так, помимо текущей выплаты, ветераны получали финансовые благодарности к 70-летию Победы в 2015 году и к 75-летию со дня Великой Победы в 2020 году.

В эти дни наша память вновь обращается к тем, кто пережил одно из самых жестоких испытаний в истории человечества. Хакасия с честью воздаёт должное своим жителям-блокадникам, напоминая всем о том, что героизм и отвага тех лет останутся в наших сердцах навсегда.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x