ДомойПроисшествияНикогда не обучавшийся в автошколе житель Ширинского района попался пьяным за рулем...

Никогда не обучавшийся в автошколе житель Ширинского района попался пьяным за рулем в девятый раз

-

В Шира сотрудниками дорожно-патрульной службы был задержан водитель, который, заметив патрульную машину, решил остановиться и покинуть автомобиль, чтобы скрыться. Подробности происшествия рассказала пресс-служба Госавтоинспекции Хакасии.

При разговоре инспекторам ДПС быстро стало очевидно, что 43-летний житель села Целинное находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал резкий запах алкоголя. Мужчина отказался от процедуры медицинского освидетельствования, заявив, что был не водителем, а пассажиром. Однако факт его управления автомобилем был зафиксирован видеорегистратором на патрульном авто.

Кроме того, выяснилось, что этот человек не имеет водительских прав, поскольку не проходил обучения в автошколе. С 2011 года он восемь раз привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, в итоге был административно арестован более чем на 30 суток и на данный момент лишен права управления транспортом сроком более чем на восемь лет.

В августе текущего года в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ, которое сейчас находится в производстве.

Поведение водителя вновь содержит состав преступления, предусматриваемого ст. 264.1 УК РФ. Материалы были направлены в МВД для оформления уголовного дела.

В Госавтоинспекции отметили, что за текущий год полицейские Ширинского района отстранили от управления тридцать водителей, ранее попадавшихся на управлении автомобилем в нетрезвом виде.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x