ДомойОбществоСледственный комитет организовал проверку в Сорске из-за понижения температуры в квартирах

Следственный комитет организовал проверку в Сорске из-за понижения температуры в квартирах

-

Пользователи социальных сетей опубликовали информацию о том, что жители многоквартирных домов города Сорска столкнулись с аномально низкой температурой в квартирах из-за сбоев в работе местной теплоснабжающей компании.

В связи с этим Усть-Абаканский межрайонный следственный отдел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия начал процессуальную проверку на предмет выявления признаков состава преступления, который регламентируется частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса РФ. Речь идет о предоставлении услуг, которые могут угрожать безопасности жизни и здоровья граждан.

Согласно предварительной информации, в декабре 2023 года на сорскую котельную была поставлена новая партия каменного угля в рамках муниципального контракта. Однако после начала использования данного топлива с 14 декабря текущего года в квартирах температура опустилась до отметки в +14°C, и представители теплоснабжающей компании не предприняли адекватные меры для решения проблемы.

На данный момент проводятся мероприятия по проверке с целью выяснения всех фактов происшествия. В ходе процессуальной проверки будет оценена законность действий лиц, ответственных за обеспечение теплом. После завершения проверки будет принято соответствующее решение.

Глава Сорска и ресурсоснабжающая организация получили представления об устранении нарушений.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x