ДомойОбществоНа СВО погиб Иван Бессонов из Абакана

На СВО погиб Иван Бессонов из Абакана

-

В ходе специальной военной операции погиб абаканец Иван Бессонов. Глава города Алексей Лемин приносит соболезнования родным, близким, друзьям, сослуживцам, сообщает Администрация Абакана.

Прощание с военнослужащим состоится завтра, 22 декабря, с 9:45 до 10:45, в ритуальном зале (г. Абакан, ул. Кожевенная, 34). Похоронят героя на абаканском кладбище №7 в воинском секторе, с воинскими почестями.

Иван Бессонов родился в 1998 году в Абакане. 11 декабря ему исполнилось бы 25. Учился в школе №2, увлекался хоккеем и бегал наперегонки с друзьями в обычном городском дворе.

Честности, искренности, верности слову и правому делу Ивана, кроме мамы, учил и дедушка – Николай Владимирович, который заменил ему погибшего отца. Светлана Николаевна уверена, что и мечта стать военным у сына появилась не просто так: дед всю жизнь мечтал о сыне – военном, вот и «заразил» мальчика романтикой благородной профессии.

После окончания школы Иван поступил в Черногорский горно-строительный техникум на мастера отделочных строительных работ. Но его мечты оказались совершенно иными, и отслужив срочную службу, он подписал контракт с Минобороны РФ и уехал служить на Курильские острова.

В августе 2022 года Иван Бессонов отправился добровольцем на Украину.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x