ДомойСпортВолейболисты разреза «Черногорский» победили в региональном турнире СУЭК

Волейболисты разреза «Черногорский» победили в региональном турнире СУЭК

-

В завершение 2023 года состоялось первенство по волейболу среди команд, представляющих предприятия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) на территории Республики Хакасия.

В турнире участвовали команды от разрезов «Черногорский», «Изыхский», компании «Промтранс» и «Черногорский РМЗ». Работники «Черногорского РМЗ», благодаря регулярным тренировкам на собственной волейбольной площадке, демонстрировали отличную игру и победили команду «Промтранса». Несмотря на это, заводчанам не удалось бороться за главный трофей.

Ключевым моментом соревнования стал матч между командами разрезов «Изыхский» и «Черногорский», где последние одержали убедительную победу со счётом 2:0. В итоге кругового турнира первое место заняла команда «Черногорский», второе – «Изыхский», затем расположились «Черногорский РМЗ» и «Промтранс» на третьем и четвертом местах соответственно.

Судейская бригада выделила лучших игроков в каждой из команд, отметив в составе победителей Сергея Маслова. Игрок поделился секретами своей долголетней спортивной карьеры, подчеркнув важность физической подготовки и слаженности команды. Сергей Масловы играет в волейбол более 30 лет, в том числе в составе команд СУЭК.

В дальнейших планах спортсменов из горняцкой среды – организация фестиваля по выполнению норм ГТО. Планируется, что первый этап фестиваля состоится уже в декабре текущего года.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x