ДомойОбществоНародный фронт: «У мэра Сорска опять что-то пошло не так»

Народный фронт: «У мэра Сорска опять что-то пошло не так»

-

Народный фронт Хакасии направил обращение в Следственный комитет из-за того, что жители Сорска замерзают в своих квартирах.

«Держать жителей в холоде месяцами – не что иное, как преступление», – заявили представители республиканского отделения Народного фронта в своем телеграм-канале.

Общественники отметили, что Сорск замерзает каждую зиму, страдают жильцы всех многоквартирных домов города. Вот и сейчас с отоплением начались проблемы.

«Как верили жители маленького городка, что за выходные мэр решит проблему с этим коварным некачественным углем, который, якобы каким-то обманом завезли на местную котельную. Выходные прошли и ничего не изменилось. Местным уже становится привычной температура в +14 градусов дома, у некоторых опускается до +10!» – говорится в сообщении Народного фронта.

Общественники готовят также официальное обращение в городскую администрацию.

«С мэром Сорска нам сегодня не удалось встретиться, но мы не теряем надежды выяснить, есть ли у Владимира Найденова хотя бы план вывода Сорска из коммунального кризиса, пусть долгосрочный. Ведь проблема, если кто-то ещё не понял, сама не исчезнет», – прокомментировали в Народном фронте.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x