ДомойОбществоВ Абакане появились фигуры снеговиков

В Абакане появились фигуры снеговиков

-

В Абакане идет активная подготовка к новогодним праздникам. На Театральной площади города сотрудники «Абаканского паркового хозяйства» и «Абаканской службы благоустройства» занимаются установкой новых декоративных элементов, среди которых особое место займут два огромных снеговика, которые будут радовать горожан и гостей столицы Хакасии своим светящимся присутствием.

Эти веселые персонажи зимней сказки станут дополнением к уже украсившей площадь композиции, включающей в себя цифры наступающего года, изящную арку, внушительный по размерам ёлочный шар и подарки.

Мэр города Алексей Лемин подчеркнул, что предновогодние сюрпризы от администрации города на этом не заканчиваются: «Украшение города к Новому году продолжается, и сюрпризы ещё будут: добавим немного гирлянд, главной особенностью этого года станут ледовые городки в парке “Черногорский” и Парке Культуры и Отдыха».

По словам мэра, Абакан впервые увидит такие масштабные и вместительные ледяные конструкции. В парке «Черногорский», например, горка будет четырёхскатной, высотой четыре метра.

Мастера продолжают украшать парковые ледяные горки изящной ледовой резьбой, а снеговики на Театральной площади вскоре засверкают новогодними огнями на окантовке шапок и шарфиков. Их установка на специально подготовленные постаменты завершается. Скульптуры выполнены из материала, устойчивого к морозам, и, как отмечают специалисты «Абаканской службы благоустройства», они светятся особенно ярко.

«Хорошее настроение всем, кто будет вечером и утром проходить мимо новой новогодней композиции, – обеспечено», – гарантирует мэр города.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x