ДомойОбществоСудебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении администрации Саяногорска

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении администрации Саяногорска

-

Суд обязал администрацию Саяногорска предоставить квартиру местной жительнице, оставшейся без родительской опеки. Сирота осталась без положенных по закону квадратных метров и после достижения совершеннолетия и обратилась в суд за защитой своих прав. Подробности дела рассказала пресс-служба УФССП по РХ.

Сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия была инициирована исполнительная процедура в отношении городской администрации Саяногорска. По результатам рассмотрения дела суд обязал администрацию выделить из специализированного фонда жилье, соответствующее необходимым нормам благоустройства, санитарным и техническим условиям.

В итоге, после принятых мер правоприменения, девушка-сирота получила ключи от однокомнатной квартиры, отвечающей всем критериям для комфортного проживания.

В УФССП отметили, что в текущем году благодаря усилиям судебных приставов-исполнителей 175 детей, лишенных родительского попечения, смогли обрести собственные квартиры или получить субсидии на приобретение жилья.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x