ДомойЭкономикаВ Усть-Абаканском районе прошли публичные слушания о бюджете

В Усть-Абаканском районе прошли публичные слушания о бюджете

-

Сегодня в районной администрации прошли публичные слушания по проекту решения «О бюджете Усть-Абаканского района на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов».

Как сообщила администрация района, прогнозируется, что доходы района в следующем году составят 2 млрд 065 млн рублей, расходы спрогнозированы в сумме 2 млрд 079 млн рублей.

Доля собственных доходов по сравнению с 2023 годом вырастет, доля налоговых и неналоговых поступлений составляет 32,6%.

Доходы местного бюджета в 2024 году в значительной мере будут сформированы за счет безвозмездных поступлений, доля которых составляет 67,4%.

Несмотря на непростые условия формирования и исполнения бюджет сохраняет свою социальную направленность, большая его часть будет направлена на выплату заработной платы, исполнение социальных обязательств.

Расходы будут, как и прежде, осуществляться по программно-целевому принципу.

В 2024 году исполнение бюджета планируется осуществить в рамках  17 муниципальных целевых программ, направленных на социальное развитие района.

Сделан акцент на том, что район продолжит активно работать над увеличением доходной базы бюджета.

Свое заключение по проекту решения также дала контрольно-счетная комиссия (КСК) Усть-Абаканского района.

По результатам проведённой экспертизы КСК заключает, что проект бюджета сформирован с соблюдением требований бюджетного законодательства, и считает возможным принять к рассмотрению районным Советом депутатов представленный проект решения.

Рассмотрение проекта бюджета на следующий год и плановый период, а также его утверждение состоится на очередной сессии райсовета 21 декабря.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x