ДомойПроисшествияВ Усть-Абаканском районе идет борьба с лесным браконьерством

В Усть-Абаканском районе идет борьба с лесным браконьерством

-

В Усть-Абаканском районе Хакасии резонанс вызвала незаконная вырубка леса. Полиция проводит проверку по факту незаконной рубки двадцати двух сосен, выявленной в ходе операции «Лес». Это мероприятие, организованное силами экономической безопасности и борьбы с коррупцией ОМВД, призвано предотвратить разгул лесного браконьерства.

В эпицентре событий оказался 25-летний житель Абакана, который, по предварительным данным следствия, занимался нелегальной вырубкой. В настоящее время полицейские вместе с лесниками расследуют обстоятельства дела, а также оценивают масштаб ущерба, нанесенного государственному лесному фонду.

Ситуация серьезная, и для мужчины она может обернуться уголовной ответственностью согласно статье 260 УК РФ, предусматривающей наказание за незаконную рубку лесных насаждений. Максимальное наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы.

Происходящее наглядно демонстрирует, что подобные правонарушения не остаются незамеченными, и ответственность за них наступает неизбежно. Напоминание для жителей региона: лес – это не только природное богатство и часть национального достояния, но и зона строгого экологического контроля. Попытка его незаконной эксплуатации влечет за собой серьезные правовые последствия.

Таким образом, случай в Усть-Абаканском районе стал важным предостережением для всех, кто рассматривает лес как источник легкой прибыли.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x