ДомойОбществоСистема соцподдержки в действии: в Хакасии оформлено свыше 2000 бесплатных проездных для...

Система соцподдержки в действии: в Хакасии оформлено свыше 2000 бесплатных проездных для льготников

-

С начала текущего года жители Республики Хакасия, которым положены федеральные социальные льготы, успешно оформили свыше двух тысяч бесплатных проездных документов до места получения медицинских услуг и в обратном направлении.

Такая возможность предоставляется в контексте социального пакета услуг, обеспечивающего поддержку инвалидам, лицам, прошедшим через войну, а также тем, кто столкнулся с последствиями радиационного воздействия. Правила выбора конкретного направления и вида транспорта, будь то авиаперелет, поездка по железной дороге или автотранспортом, устанавливаются на основе действующего законодательства.

Специализированное подразделение Соцфонда региона берет на себя процедуру оформления нулевого тарифа на проезд, осуществляемого параллельно с выдачей направления в лечебно-оздоровительное учреждение. Льготник получает специальный документ, который затем может быть использован для получения проездного в кассе перевозчика.

Пресс-служба Отделения Социального фонда России по Республике Хакасия также отмечает, что доступна опция цифровых сервисов. После регистрации в клиентской службе Фонда информация о льготнике электронным путем направляется в транспортную компанию. Это дает право льготнику организовать его или ее бесплатный проезд онлайн, не выходя из дома.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x