ДомойВ РоссииПравительство РФ выделяет 2,8 млрд рублей на тушение лесных пожаров в регионах

Правительство РФ выделяет 2,8 млрд рублей на тушение лесных пожаров в регионах

-

Регионы Российской Федерации получат дополнительное финансирование в размере свыше 2,8 миллиардов рублей для покрытия постоянных расходов на борьбу с лесными пожарами текущего года. Соответствующая информация была опубликована на официальном портале правительства РФ и основывается на распоряжении, подписанном председателем правительства Михаилом Мишустиным. Сообщение об этом поступило от информационного агентства ТАСС.

Средства предусмотрены для тринадцати субъектов страны, в том числе республик Алтай, Коми, Саха (Якутия), Тыва, а также Забайкальского, Камчатского, Красноярского, Хабаровского краёв и ряда областей, включая Ханты-Мансийский и Чукотские автономные округа. Данная финансовая поддержка будет выделена из резервного фонда правительства.

Отмечено, что весной и летом 2023 года затраты на ликвидацию возгораний превысили заложенные в бюджете средства для этих целей. В ряде регионов было принято решение о введении режима ЧС, что потребовало мобилизации дополнительных ресурсов, включая автомобильный и авиационный транспорт, а также задействование спасательных подразделений.

Ранее в октябре текущего года для непосредственной реализации мер по тушению лесных пожаров из резервного фонда Кабмина уже было выделено более 2,5 миллиарда рублей одиннадцати регионам. Постановление о дополнительном финансировании было принято на заседании 15 декабря.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x