ДомойОбществоСпециалисты СГК приняли участие в республиканском студенческом форуме «Ты решаешь!»

Специалисты СГК приняли участие в республиканском студенческом форуме «Ты решаешь!»

-

Мероприятие прошло под эгидой регионального отделения «Движение Первых» в абаканском центре культуры «Победа». Его участниками стали школьники, студенты, представители министерства образования и науки Хакасии, ведущих вузов, крупных предприятий республики – всего более 200 человек.

Ключевой темой форума стала профессиональная ориентация старшеклассников и молодежи. На многочисленных площадках ребята смогли познакомиться с работодателями, представителями вузов, задать им интересующие вопросы, узнать, как выбрать профессию и как правильно составить резюме, если выбор уже сделан.

Свою профориентационную площадку на форуме также представила СГК. Специалисты отдела по работе с персоналом Енисейского филиала СГК Елена Красноносова и Юлия Ковалева провели презентацию компании и пробное собеседование. Энергетики уверены: для школьников и студентов встреча с потенциальным работодателем «лицом к лицу» может стать решающей при самоопределении. «Возможно, кто-то из ребят свяжет свою жизнь с энергетикой и займет достойное место на одной из теплоэлектростанций СГК», – говорят организаторы профориентационной площадки СГК.

Сотрудники Сибирской генерирующей компания регулярно проводят профориентационные занятия в школах и вузах, приглашают ребят на экскурсии на объекты энергетики. Все это помогает ребятам более осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x