ДомойПроисшествияВ Хакасии два человека погибли при пожаре

В Хакасии два человека погибли при пожаре

-

За последние сутки на территории Хакасии произошло 10 пожаров. Дважды огнеборцы выезжали на тушение горящего мусора, пишет пресс-служба МЧС республики.

Ночью в Абакане случился пожар на стройплощадке будущей мечети: в огне оказались хозпостройки и временное жилье рабочих, а также повреждена автобусная остановка поблизости. Огонь охватил площадь в 500 квадратных метров и был локализован спустя более двух часов. Причина возгорания в настоящее время выясняется специалистами МЧС.

В инцидентах в жилом секторе Абакана и в магазине в Чапаево было установлено, что пожары возникли из-за неправильной установки электрического оборудования.

Трагедия разыгралась в деревне Дехановка Бейского района, где в результате пожара в жилом доме площадью 128 кв. м погибли два человека. Личность одного из них еще предстоит установить. Следователи склоняются к версии короткого замыкания.

В Черногорске возгорание в прокатной бане, площадью 200 квадратных метров, также было спровоцировано электрической неисправностью.

Инцидент в поселке Черемушки случился из-за неосторожного обращения с огнем во время проведения огневых работ в квартире: владелец квартиры справился с возгоранием пола общей площадью 1 кв. м самостоятельно.

Причиной пожара площадью 9 квадратных метров в Черногорске стало неаккуратное обращение с золой: она была высыпана рядом со стеной здания и привела к возгоранию.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x