ДомойПроисшествияЖительница Черногорска потеряла деньги, пытаясь продать пальто через интернет

Жительница Черногорска потеряла деньги, пытаясь продать пальто через интернет

-

21-летняя жительница Черногорска стала жертвой онлайн-мошенников после того, как разместила объявление о продаже женского пальто на интернет-платформе. Под предлогом безопасной транзакции, аферистка отправила продавщице ссылку, по которой та, введя данные своей банковской карты и код подтверждения из СМС, лишилась 2500 рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Не остановившись на достигнутом, мошенница убедила продавщицу в возможности возврата ошибочно списанных средств, для чего потребовалось перечислить ещё 5000 рублей через новую ссылку. В итоге, общая сумма утерянных продавщицей средств превысила 7000 рублей. Осознание того, что её ввели в заблуждение, пришло после повторного требования отправить деньги.

Полицией Черногорска было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейские вновь призывают граждан к осторожности и напоминают, что передача данных банковской карты третьим лицам сродни выдаче ключей от дома злоумышленникам. Ваша карта – это ваш индивидуальный финансовый хранилище, и раскрытие её данных может обернуться неприятными финансовыми последствиями.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x