ДомойОбществоСоциальный фонд Хакасии выдал свыше 2000 сертификатов на средства реабилитации с начала...

Социальный фонд Хакасии выдал свыше 2000 сертификатов на средства реабилитации с начала года

-

С начала 2023 года региональное подразделение Социального фонда России в Хакасии выдало гражданам 2290 цифровых сертификатов, предназначенных для приобретения технических средств реабилитации (ТСР), на общую сумму в 71 млн рублей.

В цифровом каталоге Фонда представлено более 7517 различных реабилитационных устройств от более чем тысячи производителей и поставщиков. Здесь можно ознакомиться не только с ценами, но и с адресами точек продаж, где принимаются такие сертификаты. Ассортимент поставщиков регулярно расширяется.

Каждый сертификат содержит сведения о конкретном типе реабилитационного средства, которое можно приобрести – от слуховых аппаратов и кресел-колясок до костылей и тростей, в соответствии с законодательством. Также указан срок, на который он действителен, составляющий 12 месяцев или до окончания периода, необходимого для проведения реабилитационных мероприятий, как это предписано в индивидуальной программе для лиц с ограниченными возможностями.

Сертификат определяет количество и максимальную стоимость ТСР, которые могут быть куплены без привлечения дополнительных финансовых средств. Использование электронного сертификата аналогично оплате банковской картой: покупка необходимого товара осуществляется быстро и без затруднений. Его можно применить как в интернет-магазинах, так и в обычных розничных точках или сервисных центрах, поддерживающих эквайринг.

Получить сертификат можно в клиентских офисах местного отделения Соцфонда, через личный кабинет или непосредственно через портал государственных услуг.

Информация предоставлена Отделением Социального фонда России по Хакасии

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x