ДомойОбществоВерховный Совет признал неудовлетворительной работу правительства Хакасии по работе с ТКО

Верховный Совет признал неудовлетворительной работу правительства Хакасии по работе с ТКО

-

Верховным Советом Хакасии признана неудовлетворительной работа правительства Хакасии по работе с ТКО, в том числе с региональным оператором «Аэросити-2000». Об этом сообщил в соцсетях председатель ВС РХ Сергей Сокол.

Сергей Сокол пишет: «Жалобы на вывоз мусора и претензии к работе регионального оператора являются основными темами обращений жителей республики. По данным системы “Инцидент Менеджмент”, с начала года зафиксировано более 4000 публикаций населения по мусорной теме.

Министр экологии и природных ресурсов России Александр Александрович Козлов, который на прошлой неделе был в республике, ясно дал понять, что федеральный центр готов помогать Хакасии финансами и организационно. От нас необходимо только одно – грамотно и своевременно готовить документы.

Очевидно, что вопрос системно не решался и не решается. Можно смело констатировать фактический провал реализации программ и проектов, связанных с проблемами экологии и, в том числе, с темой ТКО.

Правительству необходимо контролировать работу регионального оператора и оперативно реагировать на жалобы наших жителей. Мы видим, что этого не делается вообще, либо делается формально. Такое положение вещей недопустимо. Правительству нужно понять простую вещь – работа неудовлетворительная и за это нести ответственность должны те, кто с работой не справился.

Нам нужен результат. Мы в этом вопросе последовательны. К обсуждению «мусорной» темы вернемся в январе. Пока отдельные министерства и чиновники не могут навести порядок, депутатский корпус будет подключаться.

Жители Хакасии ждут от властей конкретных и видимых результатов работы. Именно на результат настроен новый состав Верховного Совета».

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Хакасский инслайдер
4 месяцев назад

Я вам один умный вещь скажу, только вы не удивляйтесь. Вся эта петрушка по ТКО потому, как Сокол человек злопамятный и не простит Лебедеву его обращение к надзорникам когда Сергей Михайлович за бюджетный счет на вертолете к Агафье Лыковой гарцовал. Сделает все, чтобы министра уволили, найдет причину. Зрите в корень и не верьте в сказки “я за народ”

Александр
Reply to  Хакасский инслайдер
4 месяцев назад

Те из Правительства, кто завел работу с ТКО в тупик должны быть освобождены и уволены!
хватит им мотать нервы народу Хакасии!
Более того. осуждены за халатность и получить запрет на руководящую работы годика на 3

Last edited 4 месяцев назад by Александр Мясников
Александр
4 месяцев назад

Носитесь вы с этой Лыковой. как дурак с торбой…

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x