ДомойОбществоВ Красноярске начался переход на экологичные котлы отопления в частном секторе

В Красноярске начался переход на экологичные котлы отопления в частном секторе

-

В Красноярске стартовал процесс модернизации системы отопления в частном секторе. Планы предусматривают переход более чем тысячи домовладений на экологически безопасные твердотопливные котлы до завершения следующего года. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

Традиционное печное отопление в частных домах, наряду с другими факторами, такими как автомобильные выхлопы, производственные выбросы и угольные электростанции, существенно влияет на уровень загрязнения воздуха в краевой столице, где насчитывается около 10 тыс. жителей частного сектора.

Пресс-служба правительства края сообщает, что трансформация системы отопления частных домостроений города с использованием печей на экологически чистые твердотопливные котлы уже началась. Планируется, что к концу 2024 года модернизация затронет более тысячи красноярских домов. Работа ведется в рамках нацпроекта «Экология».

В сообщении отмечается, что новые котлы с автоматической подачей топлива и специальной системой сгорания дают гораздо меньше выбросов в атмосферу. Жильцы частных домовладений получат современное оборудование, закупленное на средства государственного бюджета.

В рамках экологических инициатив национального проекта также проводится газификация частных домов. В Красноярске уже перешли на газ 193 дома, а в следующем году это число увеличится еще на 180.

Красноярск входит в число городов России, где реализуются меры по квотированию и снижению выбросов по проекту «Чистый воздух».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Виктор
4 месяцев назад

Самый оптимальный вариант отопления в настоящее время – газификация

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x