ДомойЭкономикаБудущее уже рядом: прошел III Форум социальных инноваций регионов

Будущее уже рядом: прошел III Форум социальных инноваций регионов

-

19-21 июня прошел третий Форум социальных инноваций регионов. Деловая программа Форума проходила параллельно в 6 залах, в которых российские и международные эксперты представили лучшие государственные и частные практики в сфере образования, здравоохранения, карьеры и саморазвития.

В открытом формате были проведены более 60 открытых лекций, встреч, коуч-сессий и дискуссий, работала интерактивная выставка с инновационными социальными проектами.

Исполнительный директор Ассоциации «КФХ и АПК Сибири» Андрей Попков, принявший участи в работе форума рассказал:

– Мероприятие грандиозное. Единственное, что вызывает сожаление, так это то, что невозможно было посетить все площадки. По времени мне удалось принять участие в таких стратегических сессиях, как «Роль социально ориентированных НКО в реализации национальных проектов», «Комплексное развитие сельских территорий: инновационные подходы», «Цифровая благотворительность и ее потенциал в развитии регионов», «Диалог бизнеса и НКО: эффективная и долгосрочное партнерство», «Экономика счастья: новое виденье эволюции государства», «НКО и бизнес: тандем ускоряющий решение социальных проблем», «Урбанистика счастья: как построить город для людей». Потрясающую лекцию провел Митио Каку, футуролог, американский физик-теоретик о потенциале создания «сверхразума» к 2050 году и о том, как изменятся привычные нам сферы жизни общества»: образование, медицина, общественные взаимоотношения. Новой информации так много, что надо какое-то время, чтобы все переварить и сформировать предложения, которые пойдут на пользу нашего региона. Одно неоспоримо: такие мероприятия очень значимы и посещение их является важной частью не только для общественных организаций, но и для представителей органов власти. Практики, представленные спикерами разных регионов и стран, дает огромный арсенал идей для внедрения и в части повышения комфорта и качества жизни населения, и формировании новых подходов взаимоотношений власти с обществом и бизнесом, и внедрения новых стандартов благополучия.

Андрей Попков
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x