ДомойБез рубрикиОбстановка в Хакасии: морозы, «черное небо», гололедица, лавино- и пожароопасность

Обстановка в Хакасии: морозы, «черное небо», гололедица, лавино- и пожароопасность

-

Хакасия окутана морозами, ночная температура опускается за -30 градусов. В горных районах республики есть риск схода лавин, а на автодорогах региона гололедица остается серьезной угрозой. В Абакане и Черногорске введены НМУ второй степени опасности.

Противопожарная служба Хакасии сообщает, что в республике наблюдается рост пожаров, связанных с использования печного отопления, и напоминает не забывать о мерах пожарной безопасности в домах.

Водителей призывают строго придерживаться установленных ограничений скорости и сигналов дорожных знаков. Важно держать безопасное расстояние при плохой видимости на дорогах, избегать резких маневров и обгонов.

Жителям Хакасии напоминают также о необходимости проверки исправности электропроводки и печного оборудования в своих домах. Важно контролировать, чтобы зола утилизировалась правильно и безопасно. Также рекомендуется устанавливать в домах детекторов дыма. Не оставляйте маленьких детей без присмотра.

При пожаре незамедлительно звоните по номеру 101 или 112 (звонок бесплатный, в том числе с мобильного телефона) и сообщите диспетчеру адрес места происшествия, описание объекта возгорания и свои данные.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x