ДомойЭкономикаВ Хакасии приняли бюджет

В Хакасии приняли бюджет

-

Сегодня на заседании парламента Хакасии депутаты приняли закон о бюджете региона на следующий финансовый год и плановый период 2025 и 2026 годов. Основные финансовые показатели представил председатель парламентского комитета по бюджету и налоговой политике Валерий Марков.

После окончательного утверждения и включения дополнительных федеральных средств, бюджет Хакасии следующий:

  • доходы – 56 миллиардов рублей;
  • расходы – 60 миллиардов рублей;
  • дефицит бюджета – 4 миллиарда рублей.

Депутаты также поддержали поправки в текущий бюджет на 2023-2025 годы, представленные исполняющим обязанности министра финансов Александром Коробицыным. Как сообщает пресс-служба Минфина РХ, изменения связаны с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

В результате изменений будут скорректированы фактические источники финансирования дефицита и пределы государственного долга, при этом общая сумма дефицита останется неизменной.

Помимо этого, к началу 2024 года вводится новый верхний предел государственного долга Хакасии, соответствующий бюджетному кодексу и не превосходящий объем предполагаемых налоговых и неналоговых доходов текущего года.

Закон также ставит задачу увеличения бюджетных кредитов на сумму 369,3 миллиона рублей, которые были ранее выделены Хакасии федеральным правительством. Эти средства пойдут на финансирования государственных программ и нацпроектов, а также на обновление транспортного парка для обеспечения межмуниципальных перевозок.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x