ДомойКультураТалантливая абаканская девушка стала лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса

Талантливая абаканская девушка стала лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса

-

Выпускница первой абаканской школы, Екатерина Бондаренко, совмещает в себе несколько исключительных талантов. Она не только является капитаном команды девушек волонтёров-медиков, вошедших в десятку лучших в России по оказанию первой помощи, но и стала лауреатом I степени Международного детского фестиваля-конкурса национальной патриотической песни «Юные таланты» имени Иосифа Кобзона в Москве.

В этом конкурсе, проводившемся в рамках проекта «Красная гвоздика. Дети», участвовали юные исполнители со всей России. Екатерина прошла отборочный онлайн-этап, предоставив видеозапись своего выступления, и попала в число дипломантов I степени в номинации «Солисты», что дало ей право выступить в финале конкурса. В соответствии с правилами, финалист обязан был исполнить свой номер с музыкальным сопровождением на живой сцене или под фонограмму. Екатерина выбрала второй вариант и успешно завоевала лауреатский статус I степени.

Финал конкурса прошёл 17 ноября в фольклорном центре «Москва», и Екатерина исполнила песню на музыку и стихи Булата Окуджавы под названием «Виноградная косточка». Это был для неё уникальный опыт, так как вокальные соревнования такого масштаба она ранее не испытывала. Участники приезжали со всей страны, и конкуренция была весьма серьёзной. Екатерина выразила радость и удивление тем, что жюри оценило её выступление настолько высоко. В составе жюри находились профессионалы из музыкальных вузов, а также известные эстрадные артисты и представители СМИ.

Помимо своих музыкальных успехов, Екатерина также была участницей хорового выступления в Кремле в декабре 2019 года. Хор собрал около тысячи человек, и все участники получили грамоты от Президента Российской Федерации и значки.

Екатерина окончила Детскую музыкальную школу № 1 имени А.А. Кенеля, где она пела в хоре «Лира» под руководством Нины Николаевны Шекерюк и даже стала солисткой этого коллектива. Она получила одну из наград, которая предоставляет право записи песни по своему выбору и размещению её на плейлистах популярных музыкальных платформ.

Несмотря на свой музыкальный талант, Екатерина планирует связать своё будущее не с музыкой, а с медициной. Она намеревается поступить в один из престижных медицинских вузов Москвы.

Международный детский фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Юные таланты» имени Иосифа Кобзона был организован при поддержке Союза композиторов Евразии. Одной из его целей является формирование у молодёжи уважения к Родине, её истории, культуре и традициям, а также выявление и поддержка талантливых исполнителей и коллективов.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью и СМИ Администрации Абакана

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x