ДомойКультураАнсамбль "Контрасты" покорил сцену IX Республиканского конкурса балетмейстеров-постановщиков

Ансамбль “Контрасты” покорил сцену IX Республиканского конкурса балетмейстеров-постановщиков

-

9 декабря на сценической площадке Национального центра народного творчества имени Семёна Прокопьевича Кадышева прошёл IX Открытый Республиканский конкурс балетмейстеров-постановщиков, посвященный памяти Сары Даниловны Словиной.

Данный конкурс играет значимую роль в поиске новаторских идей, форм и средств в хореографическом искусстве Хакасии, а также способствует популяризации хореографии в регионе. В этом году мероприятие собрало более 20 хореографических коллективов из различных районов и городов республики.

Один из выдающихся участников конкурса – образцовый детский хореографический ансамбль “Контрасты” из Абакана, под руководством Натальи Леонидовны Волковой, Александра Антоновича Черкасова и Людмилы Кимовны Щетининой, представил уникальные хореографические номера в номинациях “Народный танец” и “Эстрадный танец”. Профессиональное жюри, состоящее из экспертов в области хореографии Хакасии, высоко оценило творческий потенциал ансамбля.

“Контрасты” завоевали Гран-при конкурса с номером “Русские скакалочки”, а также заслужили звание Лауреата I степени в смешанной возрастной категории с номером “Русская сторонка” и Лауреата I степени с танцем “Школа”. Эти победы подчеркивают выдающееся хореографическое мастерство “Контрастов” и подтверждают их важный вклад в развитие хореографии в Хакасии.

Такие мероприятия, как IX Открытый Республиканский конкурс балетмейстеров-постановщиков, продолжают способствовать развитию хореографической культуры и поддерживают талантливых артистов и их творческие идеи в регионе.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x