ДомойВ РоссииБез электричества в холода: в Улан-Удэ авария оставила 1,8 тысяч человек в...

Без электричества в холода: в Улан-Удэ авария оставила 1,8 тысяч человек в темноте

-

Зима продолжает ставить на испытание энергетическую систему не только в Хакасии, но и в других регионах Сибири. Власти Бурятии сообщили об обширном отключении электроэнергии, затронувшем жизнь тысяч граждан Улан-Удэ.

“После вечерней аварии 12 декабря на электросетях жители кварталов с 117-го по 124-й оказались без света,” – отмечено в официальном сообщении. Энергетические службы констатируют, что это стихийное бедствие коснулось примерно 1 800 человек в столице Бурятии.

Глава Бурятии Алексей Цыденов объявил о введении в регионе режима повышенной готовности из-за заморозков, согласно информации, размещенной им в социальных сетях. Руководство ПАО «Россети Сибирь» — «Бурятэнерго» в лице Сергея Козлова находится на передовой линии решения кризиса.

“В момент нашего обращения бригады специалистов и аварийные службы активно работают над локализацией проблемы и возобновлением энергоснабжения,” – сообщил Цыденов. Несмотря на то, что социально значимые объекты и многоэтажные здания уже подключены к электросети, жителям частного сектора еще предстоит ожидать возобновления подачи энергии.

В городе Улан-Удэ создан оперативный штаб по устранению последствий аварии, а жителям, оказавшимся без тепла и света, предлагается воспользоваться пунктом обогрева, организованным в одной из образовательных учреждений города. “Сейчас, силами аварийных служб ведется интенсивная работа на месте обнаружения двух повреждений на линии возле подстанции “Южная”,” – подтверждают в администрации города.

Это отключение показывает, как зимние условия могут вызвать серьезные экстренные ситуации, требующие быстрого и эффективного ответа со стороны местных властей и служб.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x