ДомойОбществоЭнергетики сдерживают рост нагрузки на сеть в Калинино и Расцвете при помощи...

Энергетики сдерживают рост нагрузки на сеть в Калинино и Расцвете при помощи временных отключений электроэнергии

-

Пришлось увеличить время отключения улиц, запитанных от трансформаторных подстанций с самым высоким номиналом – 630 киловатт, но даже за счет этого не удается сдержать рост нагрузки на сеть. Она уже превышает пятничные показания, когда из-за увеличения потребления электроэнергии потребителями повредился силовой кабель. Об этом сообщила во вторник пресс-служба компании «Россети Сибирь».

В Калинино на улицах Планетная и Преображенская из-за перегрузки сети вышел из строя автомат в трансформаторной подстанции мощностью 250 кВА. Проводятся аварийно-восстановительные работы, чтобы как можно скорее восстановить энергоснабжение на этих улицах.
Продолжается ремонт силового кабеля, который вышел из строя первым – в пятницу. Проведенная диагностика выявила сразу две точки повреждения. Кабель будет заменен на новый, который привезли коллеги из Красноярска.

Кроме того, сегодня энергетики «Россети Сибирь» завершают строительство новой резервной воздушной линии 10 киловольт. Задействовано 53 человека. Осталось установить 15 промежуточных опор и протянуть 40 метров провода.

Это позволит в дальнейшем перераспределить нагрузку на основных действующих линиях электропередачи и создаст резерв по пропускной способности при увеличении потребления электроэнергии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x