ДомойПроисшествияНеугомонный Гоша снова предстанет перед судом

Неугомонный Гоша снова предстанет перед судом

-

Печально известный рецидивист по прозвищу Неугомонный Гоша снова предстанет перед судом за вождение в пьяном виде. Он уже 5 раз привлекался к административной ответственности, 6 раз судим – и все это за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Следственные органы Хакасии завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Абакана, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности и судимого за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В этот раз он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

По данным следствия, ночью 26 августа 2018 года обвиняемый отдыхал в одном из кафе города Абакана. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина вышел из развлекательного заведения и, зная о наличии непогашеной судимости за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления автомобилем, в нарушение требований ПДД РФ, сел за руль машины и поехал в другое кафе. На подъезде к заведению преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции. От предложения инспектора ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

В ходе следствия злоумышленник полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время он находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x