ДомойОбществоПродолжается прием работ на конкурс детского рисунка ко Дню энергетика «Дом с...

Продолжается прием работ на конкурс детского рисунка ко Дню энергетика «Дом с теплом»

-

На конкурс детского рисунка, объявленный СГК на прошлой неделе в преддверии профессионального праздника, уже поступило более 30 работ, сообщила пресс-служба компании. География участников охватывает практически все города, в которых работают предприятия Компании, – это Абакан, Черногорск, Минусинск, Красноярск, Зеленогорск, Канск, Назарово.

Организаторы конкурса – Сибирская генерирующая компания и редакция газеты «Комсомольская правда»-Красноярск.

Самой младшей художнице, приславшей работу на конкурс, – всего 4 года, самой старшей – 15 лет. Многие участвуют семьями, как, например, братья Илья и Данил Черных из Абакана. Другие, как Алина Воробьева из Черногорска, прислали сразу несколько работ, претендуя тем самым на победу в номинации «Самый активный участник». «В основном дети рисуют уютные, теплые дома, с мирно отдыхающими в них животными, людьми, что символизирует доверие к энергетикам, признательность за то, что благодаря их неустанному труду мы окружены комфортом», – говорят организаторы. Среди других сюжетов – портреты самих энергетиков, энергетические объекты – ТЭЦ и ГРЭС.

Прием работ на конкурс продолжается. Принять участие в нем могут дети в возрасте до 16 лет из городов присутствия СГК в Республике Хакасия и Красноярском крае. Рисунки могут быть выполнены в различной технике, на бумаге и даже на графическом планшете. Готовый рисунок нужно сфотографировать или отсканировать и самостоятельно загрузить на страницу конкурса на сайте kp.ru.

Лучших определят в номинациях: «Лидер народного голосования», «Выбор организаторов», «Самый активный участник», «Самый юный участник». Организаторы приготовили для всех победителей памятные дипломы и подарки: коллекционные художественные альбомы и мягкую игрушку «гусь-обнимусь».

Прием творческих работ и заявок на участие в конкурсе детских рисунков «Дом с теплом» продлится до 17 декабря. 19 и 20 декабря пройдет онлайн-голосование, а уже 21 декабря имена победителей будут опубликованы на сайте «Комсомолки». Церемония награждения с вручением призов состоится 22 декабря на торжественном праздновании Дня энергетика в ДК «Железнодорожников».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x