ДомойОбществоДо конца декабря жители Хакасии могут отменить перевод накоплений в другую финансовую...

До конца декабря жители Хакасии могут отменить перевод накоплений в другую финансовую организацию

-

Жители Хакасии, которые в текущем году приняли решение о перемещении своих пенсионных сбережений в другую финансовую организацию, имеют возможность до конца декабря отменить этот выбор. Для этого требуется подача соответствующего уведомления в Социальный фонд РФ. Этот процесс осуществим как в офисах СФР, так и на сайте “Госуслуг”.

Отправленное уведомление дает возможность аннулировать транзакцию по перемещению накоплений: будь то из государственного в частный пенсионный фонд, между частными фондами или в обратном направлении.

Для получения информации о том, какая организация сейчас управляет пенсионными средствами и было ли подано заявление о смене фонда на протяжении года, можно воспользоваться личным кабинетом на портале Государственных услуг или обратиться в офис Социального фонда.

Период подачи заявлений на перераспределение пенсионных активов между страховыми компаниями завершился 1 декабря. Согласно итогам, за 11 месяцев текущего года в Хакасии было зафиксировано 930 обращений. Подавляющее большинство из них (99,9%) поступили непосредственно в филиалы Социального фонда, и только одно (0,1%) через Госуслуги.

Социальный фонд России направил предупреждение всем заявителям о возможной потере инвестиционного дохода, который, как правило, сохраняется при условии, что сбережения велись в одном фонде более пяти лет и не были переведены до окончания этого срока.

Анализ кампаний предыдущих лет показывает, что большая часть граждан предпочитает возвращать свои накопления из частных пенсионных фондов обратно в государственный Социальный фонд РФ.

Информация предоставлена Отделением Социального фонда России по РХ

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x